Guide Michelin : 75 nouveaux étoilés

Infos
22/01/2019

Le guide Michelin a dévoilé hier, sur la scène de la salle Gaveau, les nouveaux étoilés, promus de l'édition 2019 :

 

 

 

 

Laurent Petit, Le Clos des sens (Annecy-le-Vieux)

Mauro Colagreco, restaurant Mirazur (Menton)

 

 

 

 

 

Hugo Roellinger, Le Coquillage (Cancale)

Stéphanie Le Quellec, La Scène - Hôtel Prince de Galles (Paris)

Christophe Hay, La Maison d'à Côté (Montlivault)

David Toutain, Restaurant David Toutain (Paris)

Alexandre Mazzia, Restaurant AM (Marseille)

 

 

 

 

 

Paris

- Jean-François Piège, La Poule au Pot (Ier)

- Romain Mahi, Accents Table Bourse (IIe)

- Keita Kitamura, ERH (IIe)

- Grégory Marchand, Frenchie (IIe)

- Simone Tondo, Racines (IIe)

- Julia Sedefdjian, Baieta (Ve)

- Raphaël Rego, Oka (Ve)

- Kosuke Nabeta, Sola (Ve)

- Yoshinori Morié, Yoshinori (VIe)

- Tomy Gousset, Tomy & Co (VIIe)

- Yannick Alleno, L’Abysse au Pavillon Ledoyen (VIIIe)

- Indra Carrillo, La Condesa (IXe)

- Stéphane Pitré, Louis (IXe)

- Guillaume Sanchez, NESO (IXe)

- Katsuaki Okiyama, Abri (Xe)

- Nobuyuki Akishige, Automne (XIe)

- Chiho Kanzaki et Marcelo di Giacomo, Virtus (XIIe)

- Terumitsu Saito et Marie-Blanche Robillart, Pilgrim (XVe)

 

 

Auvergne-Rhône-Alpes

- Antoine Bergeron, La Source (Saint-Galmier)

- Clément Bouvier, Ursus, aux suites du Nevada (Tignes)

- Antoine Gras, La Table de l'Ours aux Barmes de l'Ours (Val-d'Isère)

- Emmanuel Hebrard, L'Ostal (Clermont-Ferrand)

- Nicolas Hensinger, Prima au Chalet du mont d'Arbois (Megève)

- Jérémie Izarn, La Tour des sens (Tencin)

- Takafumi Kikuchi, La Sommelière (Lyon)

- Frédéric Molina, Moulin de Léré (Vailly)

- Richard Rocle, L'Auberge du Montfleury (Villeneuve-de-Berg)

- André Taormina, L'Ambroisie (Saint-Didier-de-la-Tour)

- Sébastien Vauxion, Sarkara (Courchevel)

 

Bourgogne-Franche-Comté

- Franco Bowanee, Château de Vault de Lugny (Avallon)

- Keigo Kimura, L'Aspérule (Dijon)

 

Bretagne

- Marc Briand, L'Anthocyane (Lannion)

- Nolwenn Corre, Hostellerie de la Pointe Saint-Mathieu (Le Conquet)

- Laëtitia et Stéphane Cosnier, Côté Cuisine (Carnac)

- Virginie Giboire, Racines (Rennes)

- Julien Hennote, Le Pourquoi pas (Dinard)

 

Centre-Val de Loire

- Gaëtan Evrard, L'Évidence (Montbazon)

- Aurélien Largeau, La Table d'à côté (Ardon)

 

Corse

- Alexandre Fabris, La Signoria (Calvi)

 

Grand Est

- Guillaume Besson, Funambules (Strasbourg)

- La Carambole (Schiltigheim), actuellement tenu par le chef Francis Scordel (le chef Frédéric Lefèvre ayant quitté l'établissement en octobre 2018).

- Chatchai Klanklong, L'Orchidée (Altkirch)

- Jean-Denis Rieubland, Le Royal, au Royal Champagne (Champillon)

 

Hauts de France

- Diego Delbecq et Camille Pailleau, Rozo (Lille)

- Nicolas Gautier, Nature (Armentières)

 

Île-de-France

- Naoëlle d'Hainaut, L'Or Q'idée (Cergy-Pontoise)

- Jacky Ribault, à L'Ours (Vincennes)

 

Nouvelle Aquitaine

- Sébastien Riou, Parfum de gourmandise (Périgueux)

- Guillaume Roget, Brouillarta (Saint-Jean-de-Luz)

- Jérôme Schilling, Restaurant du Château Lafaurie-Peyraguey (Bommes)

- David Sulpice, La Villa de l'étang blanc (Seignosse)

 

Occitanie

- Amélie Darvas, Äponem à L'Auberge du Presbytère (Vailhan)

- Fabien Fage, The Marcel (Sète)

- Ruben et Pieter de Maesschalck, La Table de Castigno (Assignan)

- Claude-Emmanuel Robin, L'Allée des Vignes (Cajarc)

- Mathieu de Lauzun, Restaurant de Lauzin (Pézenas)

- Florent Pietravalle, La Mirande (Avignon)

- Thomas Vanderscher, Le Cénacle, à La Cour des Consuls (Toulouse)

 

Pays de la Loire

- Gaétan Morvan, Lait Thym Sel (Angers)

- Ludovic Pouzelgues, Lulu rouget (Nantes)

 

Provence-Alpes-Côte-d’Azur/Monaco

- José Bailly, La Terrasse (Saint-Raphaël)

- Christophe Billau, L'Auberge Quintessence (Roubion)

- Franck Cerutti, Le Grill, à l'Hôtel de Paris (Monte-Carlo)

- Jérémy Czaplicki, Les Oliviers (Bandol)

- Laurent Deconinc, L'Oustalet (Gigondas)

- Julien Diaz, Saisons (Marseille)

- Stéphan Paroche, La Table du Hameau (Paradou)

- Jérémy Scalia, Restaurant de Tourrel (Saint-Rémy-de-Provence)

 

À cette occasion trois nouveaux prix ont été remis :

  • Accueil et service en salle à Sarah Benhamed, Le Crocodile (Strasbourg),
  • Le prix du sommelier à Albert Malongo Ngimbi, la Table Saint-Crescent (Narbonne),
  • La gastronomie durable à Christopher Coutanceau, Restaurant Christopher Coutanceau (La Rochelle)

S'abonner à un magazine de référence

Thuriès Gastronomie Magazine
Abonnez-vous !

Recevez chez vous vos 10 magazines par an et bénéficiez d'un accès exclusif à votre espace abonnés incluant :

-Plus de 3000 recettes et 12000 procédés de plus de 400 chefs (avec moteur de recherche multi-critère)

-Vos magazines en version numérique (PDF & Visionneuse) pour nous suivre sur tablettes et smartphones

-La galerie photo de nos reportages

 

Je m'Abonne !

 

Newsletter,

restez informé de nos actualités, de nos offres, de notre agenda...